Новости Перми за Сентябрь 2012

21 сентября, 11:04
В Перми завершились соревнования по гиревому двоеборью

Как сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту, на площадке пермского спортобщества «Динамо» завершились соревнования по гиревому двоеборью среди сотрудников подразделений Главного управления МВД России по Пермскому краю.

Ежегодно в рамках Спартакиады в краевом центре собираются сильнейшие атлеты со всего Прикамья. В этом году в первенстве приняли участие около 80 человек.

Участники поднимали гирю, вес которой составляет 24 килограмма, на это им давалось 10 минут. Сначала они выполняли толчок двух гирь от груди двумя руками, а затем рывок поочередно одной и другой рукой. Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме подъемов в двух упражнениях.

В итоге победителем в самой легкой весовой категории - 63 килограмма - стал Дмитрий Вилисов, представитель полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД РФ по Перми. Среди участников, кто зарегистрировался в весовой категории до 68 килограммов, лучшим стал сотрудник ОМОН Главного управления МВД РФ по Пермскому краю Раиф Фасхутлинов. В весовой категории до 73 килограммов на первую ступень пьедестала поднялся также сотрудник ОМОН - Алексей Политов. Виктор Прошинский, представитель отдела полиции №7 (дислокация Свердловский район) Управления МВД РФ по Перми стал первым в категории до 78 килограммов. В других весовых категориях отличились спортсмены-полицейские из Чайковского, Кунгура и Кудымкара.

В командном первенстве призовые места разделили: 1 место - команда ОМОН Главного управления МВД РФ по Пермскому краю; 2 место - СОБР Главного управления МВД РФ по Пермскому краю; 3 место - отдел полиции №7 (дислокация Свердловский район) управления МВД РФ по Перми.

Победители соревнований будут представлять Главное управление МВД РФ по Пермскому краю на чемпионате среди силовых структур, которое пройдет в ноябре текущего года.